Акция «Не оставляйте детей одних!» - Архив новостей - Бешенковичский районный социально-педагогический центр

Акция «Не оставляйте детей одних!»

05.05.2023

Акция "Не оставляйте детей одних"

05.05.2023

На Бешенковиччине стартует акция «Не оставляйте детей одних!»

С таким призывом обращаются правоохранители к родителям. Так же называется и республиканская акция МЧС, которая будет проходить в районе с 10 мая по 1 июня.

Травматизм и гибель детей – это результат беспечности взрослых, которые должны были за ними смотреть, но в какой-то момент ослабили бдительность. Научить детей правилам безопасности, провести интересные обучающие конкурсы и игры —  всё это и не только предлагают спасатели в рамках акции.

Пройдёт она в два этапа. Первый этап — с 10 по 22 мая, он приурочен к Международному дню семьи и будет проводиться на объектах с массовым пребыванием людей, в учреждениях здравоохранения, торговых точках.

Второй этап — с 23 мая по 1 июня, приурочен к Международному дню защиты детей. Сотрудники МЧС проведут профилактические мероприятия в многодетных семьях, дошкольных учреждениях, школах.

Для того, что бы предупредить беду, спасатели еще раз напоминают о важности обучения детей правилам пожарной безопасности:  рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении, будьте примером и образцом для подражания. Номер службы спасения – 101!